手机客户端   腾讯微博   新浪微博   联系我们设为首页收藏本站
 找回密码  注册

QQ登录

只需一步,快速开始

  广场  导读  专题  家园  维权  婚嫁  摄影  户外  文坛  理财  教育  网友建言
搜索
查看: 5066|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[在线投诉] 东城尚品小区无辜被堵塞的大门何时可以开?

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
1F
发表于 15-10-31 07:25:44 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式


东城尚品小区无辜被堵,一千余户业主出入无门,谁来过问? [复制链接]
朝声朗朗

     已绑定手机
电梯直达跳转到指定楼层 1F
发表于 昨天 22:29 | 只看该作者 回帖奖励


我们是盐城市亭湖区经四路上的东城尚品小区的一千余户居民代表,该小区于2014年开始陆续交付业主,现在共有9幢楼一千余户居民入住。今年以来,有一伙自称建筑方的人先后两次用砖头、泥土蛮横无理地将东城尚品小区的北门和西门都堵得严严实实的,使得小区一千余户居民出入自由受到严重阻碍,居民们上下班、上学放学都好像爬雪山过草地,战战兢兢,先后有多名老年人滑倒受伤,多名业主的自备车轮胎受损,车辆被划伤。数百辆私家车横七竖八地乱停在小区门前的北林路和经四路上致使周围交通乱成一团,有地下车库而不能进。前两次门被堵每次均被堵十几、二十余天,给小区的广大居民带来严重的影响和重大损失。昨天上午,这伙自称债主的人又变本加厉地竟然用脚手架将东城尚品的北门和西门完全堵死,直至目前已经两天过去了,丝毫不见有开门之意。作为东城尚品的正当业主,我们用自己辛辛苦苦挣来的血汗钱从开发商手里买来的商品房,我们不欠开发商一分钱,跟建筑商更是没有半毛钱的关系,试问:这些所谓的债主凭什么动不动封堵我们小区的大门?他们因为相互之间不知真假的经济纠纷为何要绑架我们一千多户无辜居民的出入自由?相关的执法部门和政府主管部门对这种明显的严重违法行为为何就是一直束手无策?居民们多次拨打市政府12345热线为何一直石沉大海?相关的媒体记者们对广大居民的维权呼声难道就一直装聋作哑、见怪不怪地不敢发声?这次债主们又一次肆无忌惮地绑架居民们的出入自由还要多长时间才能得到解决?如此明显严重违法行为为何一次次地大摇大摆、旁若无人地出现在共产党领导下的盐城?难道非要居民们把《大写真》和《焦点访谈》请到盐城来曝光后相关部门才会真正重视起来??在此,因为我们求援无门、欲哭无泪,郑重呼吁一切有良知的正义正直的广大市民朋友们帮我们顶起来,并广泛传播此帖,真诚希望得到大家的帮助!谢谢!万分感谢!
     
2F
发表于 15-11-12 10:26:33 | 只看该作者


您好,建议小区业主委员会联合物业公司找房产开发商,敦促其以经济诉讼的方式解决经济纠纷,还业主一个良好的居住环境。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright 翱翔网传媒股份有限公司 版权所有 本站常年法律顾问:江苏哲睿律师事务所滕跃、丁久卫律师 安全联盟
站务联系:400-887-5503 广告热线:0515-89897888 审核专线:0515-89897888 在线服务QQ:1545408898 传真:0515-88375191
中华人民共和国增值电信业务经营许可证:苏B2-20110170 苏ICP备11010429号-1 Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2012 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表